Auktion 136:

  Auktion 126

Autor: Sammlung

5/5  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

126-3959 Sammlung

Sammlungvon ca. 500 Objekten. Künstlerpostkarten, Neujahrskarten, Briefe, Collagen, Zettel aus internationalem Kontext (darunter: aus Argentinien, BRD, Bulgarien, DDR, Dänemark, Frankreich, Großbritannien, Israel, Italien, Japan, Jugoslawien, Kanada, Mexiko, Polen, Schweden, Schweiz, Spanien, Tschechoslowakei, Ungarn, Uruguay, USA). Meist an Jane (Jana, Julia, Jeanne) Barczyk adressiert, aber u.a. auch an . [...]
(Künstlergraphik, Mail Art)

126-4171 Sammlung

(Künstlergraphik, Portrait)

126-4267 Sammlung

(Künstlergraphik)

126-4268 Sammlung

Sammlungvon 5 Bl. mit christl. Darstellugen. Lithographien (2 (dplt.) getönte, 1 auf aufgewalztem China) v. Strixner n. S.Klotz (2), v. D.de Zabern n. Raffael, v. J.G.Schreiner n. Domenichino, v. G.Engelmann n. Fragonard, 19. Jh. Qu.Fol. bis Gr.Fol. [...]
(Künstlergraphik)

126-4269 Sammlung

(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt