Auktion 127
Sachgebiet: Rembrandt
127-4028 Recueilde Basan. Fragment. Mit 23 Radierungen in Kopien und nach Rembrandt auf 21 Blättern, wohl aus einer späteren Ausgabe (Auguste Jean ?). Alle auf die Orig.-Unterlagsblätter (WZ Arches) geklebt, tls. auf den vollen Blättern, tls. auf Ausschnitten. Tls. geheftet. [...] (Künstlergraphik, Rembrandt)
127-4029 Strixner, Johann Nepomuk(1782 Altötting - München 1855). Weiherlanschaft, vorne li. zwei Angler. Kreidelithographie mit Feder mit gelbockerfarb. Tonplatte mit hellen Flecken n. Rembrandt. 24,3 x 36,2, Blgr. 29 x 41 cm. Mit den Namensz. im Stein. Meist innerhalb d. 4. Randlinie geschn. [...] (Künstlergraphik, Rembrandt)
127-2589 Bacherach am Rhein., 40,00 €
127-86 Corvisart,L., 60,00 €
127-923 Revue militaire suisse., 80,00 €
127-3204 Amaral, Antonio Henrique, 133,00 €