Auction 134
Author: Altarleuchter.
134-2536 Altarleuchter.2 Barockleuchter 18 Jhdt., Laubholz. Vergoldet, rückseitig summarisch. Höhe ca. 86 cm [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Estimate: D 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-2537 Altarleuchter.4 klassizistische Altarleuchter. Ende 18./19. Jhdt. Holz gefasst u. vergoldet, tls. summarisch, zwei in Metall, geprägt. 49 bis 89 cm. - Dabei: 1 dreiflammiger Altarleuchter, Messing. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Estimate: D 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >> 134-2538 Altarleuchter.Messing, 19. Jhdt. Höhe 70 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Estimate: D 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >>