Auktion 134
Autor: Memonto mori.
134-3950 Memonto mori.Wohlhabendes Kaufmannspaar beim Zählen des Geldes, während oben links ein Tödlein in die Stube hineinblickt und mahnend ein Stundenglas in die Höhe hält, Öl auf Lwd., unsign., Deutsch, 17./18. Jh., 40 x 33 cm, ger. 60 x 54 cm. - Doubl., rest. u. retusch. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 1.400,00 € | Rückpreis: 933,00 € | Details >>