Auction 134
Author: Memonto mori.
134-3950 Memonto mori.Wohlhabendes Kaufmannspaar beim Zählen des Geldes, während oben links ein Tödlein in die Stube hineinblickt und mahnend ein Stundenglas in die Höhe hält, Öl auf Lwd., unsign., Deutsch, 17./18. Jh., 40 x 33 cm, ger. 60 x 54 cm. - Doubl., rest. u. retusch. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 1.400,00 € | After-auction price: 933,00 € | Details >>
134-2118 Richter, Gerhard,, 220,00 €
134-1417 Lochner, Joh.,, 200,00 €
134-167 Sertor, Gaetano., 80,00 €
134-4046 Zwei, 533,00 €