Auktion 134
Autor: Portrait
134-410 Portraitdes CSU-Politikers Rudolf Hanauer. Mischtechnik auf Schoeller Parole. Ca 72,5 x 51 cm. Entwurf für ein Wahlkampfplakat. Verso beschriftet "in Bayerns Landtag wähl auch Du Hanauer von der CSU". - Fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Politik und Staatswissenschaften)
Schätzpreis: R 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >> 134-2803 Portraiteines Mannes sich den Umhang zuhaltend, im Hintergrund Segelboote am Strand li., re. Nadelbäume. Bruststück. Kohlezeichnung im Stil des Expressionismus, 20. Jh. Blgr. 40 x 33,5 cm. Unt. re. bez. "Otto Mueller". [...] (Varia, Portrait)
Schätzpreis: D 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >>
134-4141 Rugendas, Christian, 80,00 €
134-3194 Anonymer Künstler, 500,00 €
134-2871 Offenau., 133,00 €
134-3119 Oser, Max, 267,00 €