Auction 134
Author: Portrait
134-410 Portraitdes CSU-Politikers Rudolf Hanauer. Mischtechnik auf Schoeller Parole. Ca 72,5 x 51 cm. Entwurf für ein Wahlkampfplakat. Verso beschriftet "in Bayerns Landtag wähl auch Du Hanauer von der CSU". - Fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Politik und Staatswissenschaften)
Estimate: R 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >> 134-2803 Portraiteines Mannes sich den Umhang zuhaltend, im Hintergrund Segelboote am Strand li., re. Nadelbäume. Bruststück. Kohlezeichnung im Stil des Expressionismus, 20. Jh. Blgr. 40 x 33,5 cm. Unt. re. bez. "Otto Mueller". [...] (Varia, Portrait)
Estimate: D 150,00 € | After-auction price: 100,00 € | Details >>
134-1478 Leutemann,G., 100,00 €
134-1775 Textor,J., 120,00 €
134-2645 Rheims, Bettina, 8.000,00 €
134-2854 Konvolut, 40,00 €