Auktion 134
Autor: Redeker & Hennis.
134-3163 Redeker & Hennis.Aquarellfarben- Tuschkasten- Tinten-Fabrik Nürnberg. Plakat in Farblithographie. 72 x 52,5 cm. Nürnberg, Wolfrum & Hauptmann, o. J. (um 1908). Vor der Nürnberger Stadtsilhouette prangen inmitten eines üppig blühenden Mohnblumenfeldes in Vignetten die Produkte der Firma: Tusche, Tinte und Pinsel. - Knicksp., fleckig, beschm., mehrere Einrisse, tls. hinterlegt. Verso Klebepunkte. [...] (Plakate)
Schätzpreis: D 90,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >>
134-4175 Scheuerer, Julius, 1.333,00 €
134-229 Le Clerc,J., 160,00 €
134-2084 Sägewerk Zimber., 40,00 €
134-1423 Jahr,G.H.G., 180,00 €