Auktion 134
Autor: Silbertabatiere
134-2468 Silbertabatierewohl Russland 2.H.18.Jh. Doppeltabatiere mit zwei fein punzierten u. gravierten Scharnierdeckeln. Vorderseite mit je seitlich russischer Architektur. Mitte mit Vase und Blumen. Rs. mit Blumenschmuck und umlaufender Dekor mit Ranken. 7 x 5,2 x 2,1 cm. Gew. 80,2 g. [...] (Silber)
Schätzpreis: D 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 134-2469 Silbertabatierewohl Russland 2.H.18.Jh. Doppeltabatiere mit zwei fein punzierten u. gravierten Scharnierdeckeln. Vorderseite mit russischer Architektur. Rs. mit Blatt- Blütenranken u. Vogel. 7,2 x 5,4 x 2,1 cm. Gew. 82,7 g. [...] (Silber)
Schätzpreis: D 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >>