Auktion 134
Autor: Starnberger See.
134-2893 Starnberger See."Ruine eines Götzentempels auf der Insel am Würmsee". Monochrome Tuschzeichnung n. der gleichnamigen Lithographie von 1810 v. Max Joseph Wagenbauer, um 1850.22,5 x 32, Blgr. 26,5 x 34,5 cm. Unt. mittig i.d. Darst. undeutl. sign. u. von and. Hand in Kurrentschrift mit brauner Tinte betitelt. - Etw. gebr. u. stockfl., re. unt. Eck knickf., ob. Randeinriss, ob. re. Eckabriss außerhalb der Tuscheinfassung. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: D 50,00 € | Rückpreis: 33,00 € | Details >>
134-1504 Schwarzschild,K., 200,00 €
134-4156 Sambach, Franz Caspar, 333,00 €
134-2494 Täbris., 200,00 €
134-650 Nagel,H.v., 67,00 €