Auction 134
Author: Starnberger See.
134-2893 Starnberger See."Ruine eines Götzentempels auf der Insel am Würmsee". Monochrome Tuschzeichnung n. der gleichnamigen Lithographie von 1810 v. Max Joseph Wagenbauer, um 1850.22,5 x 32, Blgr. 26,5 x 34,5 cm. Unt. mittig i.d. Darst. undeutl. sign. u. von and. Hand in Kurrentschrift mit brauner Tinte betitelt. - Etw. gebr. u. stockfl., re. unt. Eck knickf., ob. Randeinriss, ob. re. Eckabriss außerhalb der Tuscheinfassung. [...] (Deutschland)
Estimate: D 50,00 € | After-auction price: 33,00 € | Details >>
134-2008 Baert-Duholant,C.H.B.F.de., 133,00 €
134-62 Brill,J., 80,00 €
134-3362 Dali,Salvador, 333,00 €
134-1572 Minkowski,H., 80,00 €