Auktion 134
Autor: Verve.
134-1355 Verve.Revue artistique et littéraire. Nrn. 1-9 und 11-18 in 14 Heften. Mit Lithographien von Borès, Bonnard, Braque, Chagall, Derain, Guys, Kandinsky, Klee, Léger, Masson, Matisse, Miró, Rattner und Rouault, sowie zahlreichen Heliogravüren. Paris, Éditions de la Revue Verve, 1937-1947. Folio. Illustr. Original-Broschuren und Opbd. mit illustr. Schutzumschlägen (Rücken etwas berieben und bestossen, Schutzumschläge teils leicht angerissen oder vereinzelt winzige Fehlstellen). [...]
Schätzpreis: 4.800,00 € | Rückpreis: 3.200,00 € | Details >>
134-321 Risingh,J.C., 160,00 €
134-2522 Skelettuhr, 267,00 €
134-1185 Le Sage,A.R., 133,00 €
134-2759 Marine, 100,00 €