Auction 134
Author: Verve.
134-1355 Verve.Revue artistique et littéraire. Nrn. 1-9 und 11-18 in 14 Heften. Mit Lithographien von Borès, Bonnard, Braque, Chagall, Derain, Guys, Kandinsky, Klee, Léger, Masson, Matisse, Miró, Rattner und Rouault, sowie zahlreichen Heliogravüren. Paris, Éditions de la Revue Verve, 1937-1947. Folio. Illustr. Original-Broschuren und Opbd. mit illustr. Schutzumschlägen (Rücken etwas berieben und bestossen, Schutzumschläge teils leicht angerissen oder vereinzelt winzige Fehlstellen). [...]
Estimate: 4.800,00 € | After-auction price: 3.200,00 € | Details >>
134-3377 Dexel,Walter, 240,00 €
134-3639 Henninger, Manfred, 1.200,00 €
134-1855 Forbin-Janson,(C.T.A.P.F.)de., 40,00 €
134-839 Varause,M.G.de., 40,00 €