Auktion 134
Autor: Zwei
134-2591 ZweiLeuchterengel auf Volutensockel. 18./19. Jhdt. Laubholz. Gefasst u. vergoldet. Vollrund geschnitzt, Flügel rückseitig summarisch. Höhe mit Sockel 24,5 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 200,00 € | Zuschlag: 180,00 € | Details >> 134-4046 ZweiSammelbände (1 u.3) mit zus. 100 Tafeln, meist mit Ansichten und Landschaften. Radierungen, 18. Jhdt. Qu.8°. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchssp., etw. beschäd.). [...] (Künstlergraphik, Perelle, Le Clerc)
Schätzpreis: 800,00 € | Rückpreis: 533,00 € | Details >>