Auction 134
Author: Zwei
134-2591 ZweiLeuchterengel auf Volutensockel. 18./19. Jhdt. Laubholz. Gefasst u. vergoldet. Vollrund geschnitzt, Flügel rückseitig summarisch. Höhe mit Sockel 24,5 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Estimate: D 200,00 € | Sold for: 180,00 € | Details >> 134-4046 ZweiSammelbände (1 u.3) mit zus. 100 Tafeln, meist mit Ansichten und Landschaften. Radierungen, 18. Jhdt. Qu.8°. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchssp., etw. beschäd.). [...] (Künstlergraphik, Perelle, Le Clerc)
Estimate: 800,00 € | After-auction price: 533,00 € | Details >>
134-646 Engel,F. (Hrsg.)., 53,00 €
134-4372 Valentino, Gian Domenico, 1.333,00 €
134-3299 Buhot, Félix Hilaire, 200,00 €
134-2744 Karikatur., 80,00 €