Auction 134
Subject group: Faust
134-991 Album.Elisabeth ou souvenir. Album mit 42 montierten Zeichnungen in verschiedenen Techniken (Bleistift, Tusche, Aquarell, Sepia) Frankreich, 1841. 27 x 21 cm. Lederalbum der Zeit mit reicher Rückenvergoldung, Deckel mit gold- und blindgeprägter Bordüre und Fileten (Vorderdeckel lose, Kapitale mit Fehlstellen, berieben, bestoßen und beschabt). [...] (Goethe, Faust)
Estimate: R 900,00 € | After-auction price: 600,00 € | Details >>
134-249 Masius,H.G., 180,00 €
134-4121 Rieger, Helmut, 40,00 €
134-3028 Rom., 160,00 €
134-2458 Stabbrosche, 1.467,00 €