Auktion 134
Sachgebiet: Faust
134-991 Album.Elisabeth ou souvenir. Album mit 42 montierten Zeichnungen in verschiedenen Techniken (Bleistift, Tusche, Aquarell, Sepia) Frankreich, 1841. 27 x 21 cm. Lederalbum der Zeit mit reicher Rückenvergoldung, Deckel mit gold- und blindgeprägter Bordüre und Fileten (Vorderdeckel lose, Kapitale mit Fehlstellen, berieben, bestoßen und beschabt). [...] (Goethe, Faust)
Schätzpreis: R 900,00 € | Rückpreis: 600,00 € | Details >>
134-4378 Ver Sacrum., 160,00 €
134-932 Casti,G., 40,00 €
134-2397 Vase im, 67,00 €
134-3238 Bega, Cornelis, 100,00 €