Auktion 136:
Auktion 135
Autor: Franz Joseph I.
135-2195 Franz Joseph I.Lehenbrief in seinem Namen für Johann Furggler über das ehemals graflich von Fuchssche Frei- und Afterlehen. Lithographiertes Formular mit handschr. Zusätzen, dat. Innsbruck, 4. April 1855. Qu.Gr.Fol. Mit Unterschrift des Vizepräsidenten der k.k. Statthalterei Tirol u. Vorarlberg Lothar Graf von Terlago u. mit papiergedecktem Siegel. Unter Passep. mont. [...] (Österreich)
Schätzpreis: D 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 135-3429 Franz Joseph I.4 farb. Öldrucke Kaiser Franz Joseph u. seine Familie betreffend, bei Anton Plank Sohn, Wien, u.a. um 1900. Je ca. 33,5 x 42,5 cm. Meist mit den Namen der Familienmitglieder unter od. in der Darstellung. 1 Bl. stellenw. auf Darst. beschn., unt. unter Verlust des Titels. [...] (Ausland, Österreich)
Schätzpreis: D 200,00 € | Zuschlag: 180,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-1644 Bear Press., 120,00 €
135-1979 Rawlinson,H.C., 200,00 €
135-937 Kochbuch, 400,00 €
135-4394 Schuhknecht, Adolf, 180,00 €