Auction 136:
Auction 135
Author: Franz Joseph I.
135-2195 Franz Joseph I.Lehenbrief in seinem Namen für Johann Furggler über das ehemals graflich von Fuchssche Frei- und Afterlehen. Lithographiertes Formular mit handschr. Zusätzen, dat. Innsbruck, 4. April 1855. Qu.Gr.Fol. Mit Unterschrift des Vizepräsidenten der k.k. Statthalterei Tirol u. Vorarlberg Lothar Graf von Terlago u. mit papiergedecktem Siegel. Unter Passep. mont. [...] (Österreich)
Estimate: D 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >> 135-3429 Franz Joseph I.4 farb. Öldrucke Kaiser Franz Joseph u. seine Familie betreffend, bei Anton Plank Sohn, Wien, u.a. um 1900. Je ca. 33,5 x 42,5 cm. Meist mit den Namen der Familienmitglieder unter od. in der Darstellung. 1 Bl. stellenw. auf Darst. beschn., unt. unter Verlust des Titels. [...] (Ausland, Österreich)
Estimate: D 200,00 € | Sold for: 180,00 € | Details >>
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
135-2363 Prätorius,W.C., 60,00 €
135-2277 Raynal,(G.T.F.)., 60,00 €
135-2213 Sammlung, 80,00 €
135-3782 Ernst, Max, 100,00 €