Auction 136:

  Auction 135

Subject group: Elsass

135-243 (Girrendes Täublein

(Gesangbücher, Elsass)

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €  |  Details >>

135-244 Haupt,T.F.

Haupt,T.F.Manuale Chori pro cantandis horis biurnis breviarij romano recogniti, psalmis, antiphones, hymnis,... Colmar, (Decker 1704). Mit zahlr. typogr. Musiknoten im Text. 21 Bl., 716, CXII (von ?) S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Starke Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen). [...]
(Gesangbücher, Elsass)

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 80,00 €  |  Details >>

135-2146 Schricker,A.

Schricker,A.Elsässische Landschaften. Neue Ausgabe. Straßburg, Heitz (1886). Qu.4°. Mit 4 Bl. Orig.-Radierungen v. F. Helmsdorf. 7 Texts. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. Gebrauchsspuren). - Thieme-B. XVI, 354. - Stockfleckig (überwiegend in den w. Rändern). [...]
(Frankreich, Elsass)

Estimate: 90,00 €  |  After-auction price: 60,00 €  |  Details >>

135-3299 Straßburg.

Straßburg.Panorama de Strasbourg et des environs pris de la Plate forme de la Cathédrale (Côté Est) ... (Côté Sud). Kolor. Lithographie von 2 Steinen v. Theodor Müller n. Frédéric Piton bei E.Simon, ebda. 1852(-1853). 118 x 41, Blgr. 125,5 x 50 cm. Unt. li. mit hs. Widm. "Ma chère Emma..." v. F.Piton, 1847. Gerollt. [...]
(Ausland, Frankreich, Elsass)

Estimate: D 450,00 €  |  Sold for: 300,00 €  |  Details >>

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024