Auktion 54

Sachgebiet: Tirol

54-2092 Deininger,J.

Deininger,J.Kunstschätze aus Tirol. 3. Aufl. Dritte Abt.: Malerei und Plastik. Wien, Schroll o.J. Fol. Mit 30 Heliogravüren nach photograhischen Aufnahmen von Otto Schmidt. 8 S. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Fleckig). - Titelbl. mit mont. hs. Eintr. [...]
(Tirol)

54-2093 Deininger,J.W. u. O.Schmidt.

(Tirol)

54-6336 Eiberg,C.v.

Eiberg,C.v.Tyrols Vertheidigung gegen die Franzosen in den Jahren 1796 und 1797 nach ihren Haupt-Epochen und Grundzügen aus Urkunden. Innsbruck 1798. 1 Bl., XIV S., 1 Bl., 111 S. Ldr. d. Zt., berieben, 2 Ecken bestoßen, Rücken am Kopf mit kl. Ausbruch. - Etwas gebräunt. - Lentner 11518. Selten. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Tirol)

54-8450 Reutte.

(Ausland, Österreich, Tirol)

54-8703 Unbekannter Zeichner

(Ausland, Tirol)