Auktion 60

Sachgebiet: Reitsport

60-852 Hove-de Heusch,van den.

Hove-de Heusch,van den.Die Abrichtung des Remonte-Pferdes in 30 Lectionen. Nebst einem praktischen Lehrgang in der hohen Schule. Drsdn., Grumbkow 1890. Gr.8°. Mit 1 Tafel. XIII, 202 S. Mod. Pbd. mit eingeb. OU. [...]
(Sport, Reitsport)

60-853 Nicolai,J.

(Sport, Reitsport)

60-854 Weir,R. u. J.M.Brown.

(Sport, Reitsport)

60-5259 Rennpferd.

Rennpferd."Alice Hawthorn. (The Queen of the Turf). Ridden by R.Hesseltine". Kolor. Aquatintaradierung v. G.A.Turner n. F.C.Turner bei E.Cambart u. Co., Ln. 1843. Ca. 42 x 53 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - W.Rd. geringf. schmutzfl. [...]
(Varia, Reitsport)