Auction 60
Subject group: Reitsport
60-852 Hove-de Heusch,van den.Die Abrichtung des Remonte-Pferdes in 30 Lectionen. Nebst einem praktischen Lehrgang in der hohen Schule. Drsdn., Grumbkow 1890. Gr.8°. Mit 1 Tafel. XIII, 202 S. Mod. Pbd. mit eingeb. OU. [...] (Sport, Reitsport)
60-853 Nicolai,J.Tractatus de calcarium usu & abusu, nec non juribus illorum. Frankfurt 1702. Mit 3 Textholzschn. 6 (d.le.w.) Bl., 188 S., 7 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, stärker fleckig, kl. Wurmgang, bestoß.). [...] (Sport, Reitsport)
60-854 Weir,R. u. J.M.Brown.Riding. Polo. 2. Edit. London, Longmans, Green and Co. 1891. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XIII, 423 S. Illustr. Olwd. (Ob. rechte Ecke des Vdeckels. gebleicht). [...] (Sport, Reitsport)
60-5259 Rennpferd."Alice Hawthorn. (The Queen of the Turf). Ridden by R.Hesseltine". Kolor. Aquatintaradierung v. G.A.Turner n. F.C.Turner bei E.Cambart u. Co., Ln. 1843. Ca. 42 x 53 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - W.Rd. geringf. schmutzfl. [...] (Varia, Reitsport)