Auktion 66
Autor: Schweden.
66-6138 Schweden.5 Bl., davon 4 Bl. Karten. Holzstiche (2) u. Kupferstiche (2 kolor.) aus Seb.Münster (2), von Lotter bei Lobeck, n. Barber u. aus Reilly, 16.-18. Jh. Versch. Formate. Tls. unter Passep. mont. [...] (Ausland, Schweden)
66-6139 Schweden."Gothia". Kupf.-Kte. von Blaeu, um 1650. Qu.-Fol. Mit 2 großen fig. Kart. mit reicher Soldatenstaffage, 2 großen u. einigen kl. Gebietswappen. - Gebräunt, im Bug unten etw. gerissen. Kl. Läs. im. br. w. Rand. Oben a. d. 2 Wappen dunkelfleckig. [...] (Ausland, Schweden)
66-6140 Schweden."Regni Sueciae...". Altkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. 49 x 56,5 cm. Mit figürl. Kartusche. - In den Ränder etw. fl. [...] (Ausland, Schweden)
66-4056 Der königl., 667,00 €
66-1752 Evangeliar Heinrichs des Löwen., 5.000,00 €
66-7102 Preller, Friedrich d. J., 133,00 €
66-6765 Lesniewicz, Horst, 120,00 €