Auktion 136:
Auktion 66
Sachgebiet: Bilderbogen
66-2005 Campe,F.Sammlung von 78 Bilderbogen. Altkolor. Radierungen tls. von Nußbiegel nach Voltz u. C.Geißler bei Fr. Campe, Nürnberg um 1824-26. Qu.4°. Stark. läd. Hlwd. d. Zt. [...] (Bilderbogen)
66-5105 Militaria.18 (17 farb. od. kolor.) Bl. Bilderbögen, tls. auch zum Ausschneiden u. Aufstellen, u.a. bei Hijos de Paluzie, Barcelona, Imagerie Réunis de Jarville, L.Pillet, Paris, Fischbach, Strassburg, C.Burckardt's Nachf., Weissenburg, J.F.Schreiber, Esslingen, 19. Jh. Meist Fol. od. Qu.Fol., bzw. Gr.Fol. Tls. mont. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Bilderbogen)
66-5106 Sammlungvon 46 Bl. tls. kolor. Bilderbogen, davon viele in Lithogr. bei Trentsensky, Wien, 19. Jh. Qu.4° u. Qu.Fol. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Bilderbogen)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
66-7350 Unbekannter Zeichner, 100,00 €
66-6947 Opitz, Franz Karl, 800,00 €
66-5429 Pferde., 67,00 €
66-139 (Schön,E., 100,00 €