Auktion 136:

  Auktion 66

Sachgebiet: Grenzwissenschaften und Okkultismus

3/3  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

66-777 Soldan-Heppe.

(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

66-778 Stieglitz,J.

66-779 Papus (d.i. G.A.V.Encausse).

Papus (d.i. G.A.V.Encausse).Clef absolute de la science occulte. Le tarot des Bohemiens. Le plus ancien livre du monde. Paris, Carre 1889. 4°. Mit zahlr. Abb. 372 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, Rcken etw. fl.). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus, Tarot)

66-780 Krünitz,J.G.

Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... 182. Tl. von Tempelherr bis Thee. Bln., Pauli 1843. Mit lithogr. Portr., Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 750 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke leicht wasserrandig, etw. fl. u. best.). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus, Teufel)

66-781 Wirth,H.

66-782 Wolfart,K.C.

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt