Auktion 136:
Auktion 69
Autor: Indien.
69-3162 Indien.Handbuch für Reisende. Lpz., Baedeker 1914. Mit 22 Karten, 33 Plänen und 8 Grundrissen. LXXIV, 358 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
69-3845 Indien.150 Bl. mit Ansichten u. folkloristischen Szenen aus Indien, Versch. Techniken, meist Stiche, 18. u. 19. Jh. 8°- 4°. [...] (Ausland, Asien)
69-3846 Indien.4 Bl., darunter 1 Karte, 1 Vogelschauansicht, 1 Plan u. 1 Souvenirbl. Kupfer- u. Stahlstiche, 17.-19. Jh. [...] (Ausland, Asien)
69-3847 Indien.9 (2 Ktn.) Bl. in versch. Techniken u. Formaten, 18.-19. Jh. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Asien)
69-3848 Indien.A map of the peninsula of India from the 19th degree...1792. Flächenkolor. Kupferkte. gedruckt von 2 Pl. Von B. Baker bei W. Faden, London 1800. Plgr. 99,5 x 83,5 cm. Mit Titelkartusche. [...] (Ausland, Asien)
69-3849 Indien.Mißions-Geschichte...nach Indien. Kupferkte. von Liebe, Halle, um 1740. Qu.Fol. Mit 2 Kart. [...] (Ausland, Asien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
69-4542 Nagel, Wilhelm, 300,00 €
69-3940 Veduta,, 533,00 €
69-3634 Alpenlandschaft, 67,00 €
69-707 Stammbuch, 4.000,00 €