Auktion 136:
Auktion 80
Sachgebiet: Zoologie
80-4630 Tauben.Crocopus viridifrons. - Ptilopus clementinae, Ptilopus mercieri. 2 Bl. kolor. Kreidelithographien nach P. Oudart und von F. Willy bei Bertrand, Paris um 1850. Beide Fol. Beide unter Passep. mont. - Gebr., lichtrandig u. stockfl. (DGR 4667) [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
80-4631 Tauben.Ptilopus Mariae. Kolor. Lithographie nach P. Oudart bei Bertrand, Paris um 1850. Fol. Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. stockfl. (DGR 4670) [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
80-4632 Ridinger,J.E.(1698-1767). Wie die wilde Sauen... Sau garten gefangen werden. Kupferstich aus der Folge "Die Fangarten der wilden Thiere", Augsburg 1750. 21,3 x 35,5 cm. Unter d. Darst. mit Text u. "J.El. Ridinger inv. del. sc. et excud. Aug. Vind". - Thienemann 79. - Stockfl. verstärkt in d. Rändern. [...] (Varia, Zoologie, Wildschwein)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt