Auktion 86

Sachgebiet: Richter

86-1950 Fechner,K.

(Richter)

86-1951 Traugott,J. (d.i. J.T.Löschke).

Traugott,J. (d.i. J.T.Löschke).Familienlieder und häusliche Gelegenheitsdichtungen. Mit Singweisen von R.Kohl u.a. Lpz., Löschke (1853). Mit zahlr. Illustr. u. 1 Titelbild in Golddruck v. L.Richter. VII, 141 S., 1 Bl. Ohlwd. mit Goldpräg. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.). [...]
(Richter)

86-2408 Duller,E.

Duller,E.Die Geschichte des deutschen Volkes. Lpz., Wigand 1840. Mit 100 Holzschnitten n. Orig.-Zeichnungen v. L.Richter u. J.Kirchhoff. 648, VIII S. Lwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, stärker berieben u. bestoßen, tls. fleckig). [...]
(Richter)

86-2409 Goldsmith,O.

(Richter)

86-2417 Scherer,G. (Hrsg.).

(Richter)

86-2418 Schiller,(F.).

(Richter)

86-3004 Sammlung

(Richter)