Auktion 136:
Auktion 95
Autor: Meyers
95-1539 MeyersGroßes Konversations-Lexikon. 6. Aufl. 20 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1902 ff. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Berieb. u. best., Rckn. tls. etw. beschäd.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
95-1540 MeyersKonversations-Lexikon. Eine Encyklopädie des allgemeinen Wissens. 3. umgearb. Aufl. 18 Bde. Lpz., Bibl. Inst. 1874ff. Gr.8°. Mit zahlr. tls. dpblgr. Tafeln u. zahlr. dpblgr. farb. Karten. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
95-1541 MeyersKonversations-Lexikon... 5. gänzlich neubearb. Aufl. 19 Bde. (A-Z; Erg. u. Register, Jahres-Suppl. 1898/99). Lpz. u. Wien, BI 1893 f. Gr.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
95-1542 MeyersKonversations-Lexikon. 4. umgearb. Aufl. 19 Bde. Lpz., BI 1885ff. Lex.8°. Mit zahlr. tls. dplblgr. Taf. u. Ktn. Ohldrbde. mit Rverg. in Klarsichtfolie kasch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
95-4129 Meyersphysikalischer Handatlas. Lpz. u. Wien, BI. 1916. Mit 51 tls. gefalt. Karten. Olwd. (Leichte Gebrauchssp.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt