Auction 136:
Auction 136
Author: Erni,H.
136-686 Erni,H.In Wort und Bild. (Muri, Editions Le Moulin S.A. 1974). Imp.Fol. Mit mit farb. Portr.-Taf., 65 num., meist farb. Tafeln in versch. Techniken u. 1 Orig.-Graphik. 6 nn. Bl. Olwd.-Kassette, Textbll. in illustr. Brosch. (Tls. etw. stockfleckig). [...]
136-1226 Erni,H.Hans Erni et l'olympisme. Hans Erni und der olympische Gedanke. Hans Erni and the Olympic Theme. (Exemplaire de luxe). Lausanne, CIO 1983. Gr.folio. 45 x 34,5 cm. 1 von Erni signierte farbige Orig.-Lithographie (127/300), 1 von Juan Antonio Samaranch signiertes Vorwort, eine kurze Biographie Ernis, 1 Werkliste und 31 Farbreproduktionen alle in Kartonmappen. Lose in OLn.-Kassette mit godlgepr. Deckelillustration. - Nr. 127 von 300 Exemplaren der Vorzugsausgabe. Sehr gutes Exemplar. [...]
136-1227 Erni,H.Israel. Skizzenbuch 3. Zürich, Scheidiger 1971. Qu.4° u. Fol. Mit 4 (2 dplblgr.) Orig.-Farblithogr. v. Hans Erni u. zahlr., tls. farb. u. dplblgr. Illustr. 52 nn. Bl. Oldr. mit Weißfolienpräg. in Olwd.-Kassette. (Diese mit etw. Gebrauchssp.). [...]
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
136-1167 Butor,M., 2.000,00 €
136-2821 Mezzotinti., 180,00 €
136-3342 Dietrich, Franz Xaver, 360,00 €
136-662 Ternite,W., 2.700,00 €