Auction 136:
Auction 136
Subject group: Grenzwissenschaften und Okkultismus
136-437 Cadiere,(M.C.).Recueil general des pieces concernant le procez entre la Demoiselle Cadiere, de la ville de Toulon et le Pere Girard, Jesuite, recteur du seminaire royal de la marine de ladite ville. Bde. 3-8 (von 8) in 3 Bdn. Den Haag, Swart 1731. Kl.8°. Ldrbde. d. Zt. mit Deckelblindpräg., goldgepräg. Fileten u. gekröntem Monogr. Supralibro, sowie reicher Rverg. (Tls. etw. wurmspurig). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
136-438 Romphile (auch Rampalle,J.A.).La chyromantie naturelle. Lyon, Antoine Jullieron 1666. Kl.-8°. [8] Bl., 78 S. mit Holzschnitt-Druckermarke u. 6 ganzs. Kupferstichen. Flexibler Prgt. d. Zt. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
136-439 Semler,J.S.Commentatio de Daemoniacis quorum in N.T. fit mentio. Ed. auctior. Halle, Hendel 1769. Kl.4°. 1 Bl., 62 S. Geheftet. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
136-2942 Meißen., 45,00 €
136-3209 Bause, Johann Friedrich, 100,00 €
136-2025 Vedute antiche, 360,00 €
136-1077 Lavater,J.K., 80,00 €