Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 136:

Translator:

  Auktion 136
 

Sachgebiet: Grenzwissenschaften und Okkultismus


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
136-437 Cadiere,(M.C.).

Cadiere,(M.C.).Recueil general des pieces concernant le procez entre la Demoiselle Cadiere, de la ville de Toulon et le Pere Girard, Jesuite, recteur du seminaire royal de la marine de ladite ville. Bde. 3-8 (von 8) in 3 Bdn. Den Haag, Swart 1731. Kl.8°. Ldrbde. d. Zt. mit Deckelblindpräg., goldgepräg. Fileten u. gekröntem Monogr. Supralibro, sowie reicher Rverg. (Tls. etw. wurmspurig). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Schätzpreis: 270,00 €  |  Details >>

136-438 Romphile (auch Rampalle,J.A.).

Romphile (auch Rampalle,J.A.).La chyromantie naturelle. Lyon, Antoine Jullieron 1666. Kl.-8°. [8] Bl., 78 S. mit Holzschnitt-Druckermarke u. 6 ganzs. Kupferstichen. Flexibler Prgt. d. Zt. [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Schätzpreis: 400,00 €  |  Details >>

136-439 Semler,J.S.

Semler,J.S.Commentatio de Daemoniacis quorum in N.T. fit mentio. Ed. auctior. Halle, Hendel 1769. Kl.4°. 1 Bl., 62 S. Geheftet. [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie