Auktion 136:
Auktion 136
Sachgebiet: Hamburg
136-1028 (Strungk,N.A. u. J.M.Koeler).Die liebreiche durch Tugend und Schönheit erhöhete Esther, in einem Singe-Spiel vorgestellet. (Hbg. 1680). Kl.4°. 30 (von 36) Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Wurmspurig, hs. Rsch.). [...] (Hamburg)
136-1912 Crolow,D.Hamburgische Wühterei, so die Praedominirende unterm Nahmen des Rahts und Gerichts in denen Jahren 1686 und 1687 ausgeübet. O.O. u.Dr. 1687. Kl.4°. 12 Bl., 492 S. Hldr. d. Zt. (Hdeckel fehlt). [...] (Deutschland, Hamburg)
136-3500 Heuer, Wilhelm(1813 Hamburg 1890). 5 Bl. getönte Lithographien mit Hamburger Ansichten aus: Eine Sammlung malerischer Ansichten aus Hamburg und seine Umgebungen bei C.Fuchs für C.Gassmann, Hbg. um 1850. Blgr. je ca. 22,5 x 28,5 cm. 2 Bl. mit verso punktuell mit Papier aneinander geklebt. [...] (Künstlergraphik, Hamburg)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
136-473 Stryk,S., 750,00 €
136-400 Dumont, J., 1.000,00 €
136-3543 Diggelmann, Alex Walter, 200,00 €
136-2878 Frankenberg., 60,00 €