Auktion 136:
Auktion 105
105-1420 Cicero,M.T.
Opera. Recensuit J. N. Lallemand. 14 Bde. Paris 1763-68. Mit gest. Front. von L.J. Cathelin nach Rubens. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stark berieb., best.).
Ebert 4274, Brunet II, 12 u. Graesse II, 158 nennen jeweils nur 1768 als Erscheinungsjahr sowie einige Exx., deren erste Bde. 1766 datiert sind. - Etwas gebräunt, Vors. leimschattig, etwas fleckig. Exlibris.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt