Auktion 105
105-2005 Siamesische Zwillinge.
Figure de deux Femelles jointes ensemble nées le 9. May a Corsselle pres d'yverdun... par Jean Pierre Charles et Anne Pellet... Kupferstich, 18. Jh. Blgr. 20,2 x 13,4 cm. Mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. In den ob. Ecken punktuell auf Bütten aufgeklebt. - Vereinz. etw. (leim-) fleckig.