Auktion 105
105-3266 Konvolut
von 11 gest. Landkarten, 17. u. 18 Jhdt. Versch. Formate.
Enthält u.a.: A New Mapp of the Kingdome of England. Kolorierte Kupferstichkarte von Peter Schenk, erschienen bei Nicolas Vischer und John Overton, London, um 1700. - Arabiae veteris. gest. v. Weigel. - Insula Ceylon... v. Weigel. - Tribus Juda.