Auktion 105
105-3340 Sammlung
von 14 Landschafts- u. Stadtdarstellungen zu Freiburg im Üechtland. Versch. Techn. 18.-20. Jh. Zw. ca. 7,4 x 11,1 u. 21,5 x 34,7 cm. 1 Bl. unt. Passep. mont.
Enthält u.a.: Goff, R. City of Fribourg - General View. Bleistiftzeichn. auf Kart. 1918. Sign. "R. Goff" u. dat. unt. li. - Vue du Chateau de St. Denis. Kupferstich u. Radierung, um 1780 v. Masquelier nach Jendrich aus der Zurlauben Topographie. M. d. Namensz., Betit. u. Privileg in d. Pl. - Vue de la Ville de Fribourg. Kupferstich, um 1780 v. Dequevauviller nach le Barbier aus der Zurlauben Topographie. - Tls. Gebrauchssp. u. etw. stockfl. - Bitte Liste anfordern.