Auktion 105
105-3353 Sammlung
von 3 Bl. Stadtansichten zu Glarus aus erhöhter Betrachterperspektive. Versch. Techn. 19. Jh. Meist unt. Passep. u. alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a.: Glarus. Kolor. Aquatinta v. J.B. Isenring, um 1830. Separatabzug d. Mittelbildes d. großen Gruppenstiches. Ca. 19,5 x 32 cm. M. d. Namensz. u. Betit. in d. Pl. - Die breiten Rd. stockfl. - Glarus & Enneda. Vallé de Linth. Aquatinta von R.Dikenmann, um 1860. 7,4 x 11,1 cm. M. Namensz., Betit. u. Bez. in d. Pl. - Bitte Liste anfordern.