Auktion 105
105-3364 Sammlung
von 4 Ansichten zu Grindelwald (1 Darst. doppelt in versch. Kolor.). Kolor. Radierungen u. kolor. Aquatinta, 19. Jh. Zw. 6,3 x 9,5 u. 29,4 x 23,4 cm. Meist unt. Passep. u. alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a.: Une Partie des Glacieres du Grindelwald (doppelt). Kolor. Radierung, um 1800 von M. Pfenninger nach J.L.Alberli. M. Namensz., Privileg u. Text in d. Pl. - Le Glacier inferieur de Grindelwald. Kolor. Aquatinta, um 1860 von H.Siegfried bei R.Dikenmann. - Alle m. Gebrauchssp. - Bitte Liste anfordern.