Auktion 105
105-3420 Sammlung von
30 Bl. mit Genredarstellungen und Landschaften zu Neuchatel von Edouard Jeanmaire (1847-1916). Radierungen, 1876. Je Blgr. 48,7 x 39 cm. Tls. in der Platte sign. u. bez. Mit Einleitungstext v. Maurice Boy de la Tour. - Breitrandig. An den Rd. mit Gebrauchssp.