Auktion 105
105-3442 Sammlung
von 16 Berglandschaften zum Reichenbachfall. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Frühes bis Mitte 19. Jh.
Enthält: u.a. La Cascade inférieure du Reichenbach. Kolor. Aquatinta v. J. Hürlimann n. Gabriel Lory II, 1822. 28 x 19,5 cm. Mandach 283. - Reichenbach dans l'Oberhasli. Gouachierte Lithographie v. "Birmann & Huber à Basle", um 1840. 33,8 x 27,5 cm. - La Casacade du Reichenbach. Kolor. Aquatinta v. L. Kull n. J. Arter, um 1830. 23,5 x 16,1 cm. - Bitte Liste anfordern.