Auktion 105
105-3445 Rigikulm.
Steinstosserfest am Rigi, Cant. Schwyz. Aquatinta von Hegi nach Vogel, Druck von Rüdisühli in Basel, Verlag Chr. Krüsi, Basel (Appenzeller 428). 39,7 x 51,5 cm. Gerahmt.
Dabei: Maria zum Schnee (Rigi Klösterli). Aquarell, J.B. Isenring zugeschrieben (wohl Vorlage zu einem Randbild des Gruppenstiches von Schwyz), um 1830. 7,5 x 11 cm. Gerahmt.