Auktion 105
105-3449 Sammlung
von 13 Stadtansichten und Landschaften aus der Schweiz. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Spätes 18. Jh. bis spätes 19. Jh. Alle gerahmt.
Enthält: u.a. Alexandre Calame (1810-1864). Landschaftsstudie. Bleistiftzeichnung, leicht weiß gehöht. 25 x 39,5 cm. Unten links unvollständiges Datum. - Ders. (zugeschr.). Gebirgslandschaft mit Ziegen im Vordergrund. Tuschfederzeichnung. 26 x 20,5 cm. - Bitte Liste anfordern.