Auktion 105
105-3454 Sammlung
von 3 großformatigen Landschaftsdarstellungen zu Schweiz. Stahlstische (2) u. Farblithographie 19.-20. Jh. Zw. ca. 49,9 x 73,8 u. 52,1 x 94,1 cm. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. 1 Bl. zusätzl. unt. Passep.
Vorhanden: Trümletenthal (Eiger, Mönch und Jungfrau). Stahlstich (Großausgabe), nach 1891 von Th. Alphons nach C.Huber. M. d. Namensz. u. Betit. in d. Pl. - Bernina. Engadin. Stahlstich, 1895 von C.Huber, Stiefbold & Comp. Berlin. M. d. Namensz. u. Betit. in d. Pl. - Urnersee. Farblithographie, um 1940 von Jakob Wyss. M. Namensz. in d. Pl. - Tls. Gebrauchssp.