Auktion 105
105-3524 Sammlung
von 23 Landschaftsdarstellungen zu Kanton Waadt. Versch. Techn. 19. Jh. Zw. 5,9 x 9,5 u. 25,6 x 35,2 cm. Tls. in d. Pl. beschn. u. auf Kart. gekl.
Enthält u.a.: Montreux. Kolor. Aquatinta, um 1830 von J.Hürlimann nach J.Wetzel. M. d. Namensz. u. Betit. - Vue de Lausanne. Aquatinta, um 1830 v. Hürlimann nach G.A.Müller bei Birmann. M. d. Namensz. u. Betit. - Vevey, vue prise de St. Martin, Panomara. Blau-braun getönte Lithographie, um 1840 von J.Jacottet. - Bitte Liste anfordern.