Auktion 105
105-4283 Willroider, Josef
(1838 Villach - München 1915). Vier Landschaften in Bayern und Kärnten. Tusche und Bleistift auf Papier und Karton. Alle Blätter sign., tls. bezeichnet ("Villach" und "Unterbuck") und dat. (18)82-1900. Verschied. Formate. - Tls. auf Trägerkarton aufgezogen, Ränder etw. gebräunt.