Auktion 105

105-626

L'ecclesiaste

di Salomone secondo la nuova versione fatta su l'ebreo da PP. Cappuccini della Societa Clementina di Parigi. Mailand, Mazzucchelli 1773. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. u. 1 gest. Portr. im Text. 4 Bl., LXIV, 180 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Außenkanten sowie Dfileten (Deckel verzogen, etw. best., fl., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle).

Das Portr. zeigt Erzherzog Ferdinand, Bruder v. Josef II. u. Leopold II. - Etw. feuchtigkeitswellig, Anfang etw. verschmutzt u. fingerfl.

L

L