Auktion 136:
Auktion 110
110-1752 Fries,J.F.
Neue Kritik der Vernunft. Bde. 1-2 (von 3). Heidelberg, Mohr u. Zimmer 1807. L, 392; 327 S. Pbde. d. Zt. (Tls. lichtrandig, berieb. u. best.).
Goed. V, 11, 26, 5. Erste Ausgabe. - Hauptwerk Fries', "selbständiger Anhänger Kants, mit Hinneigung zu Jacobi, und hat eine eigene Schule gegründet" (Goed.). - Etw. stockfl. - Dabei: Ders. Neue oder anthropologische Kritik der Vernunft. Unveränd. Neudruck der zweiten Aufl. 3. Bd. Bln. 1935. OU.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt