Auktion 110
110-4464 Reise-Erinnerungen
(Deckeltitel). Album mit 271 auf Karton-Bl. aufgez. Photos (tls. Kaufphotos mit eingelicht. Text) in versch. Formaten, Anfang 20. Jh. Qu.Gr.Fol. Ldr. d. Zt. (Berieb.).
Enthält u.a. Ansichten aus Venedig, Rom, Genua, Verona, Bologna, Neapel, Cannes, Nizza, Mentone, Locarno, Bozen, Baden-Baden, Sylt, etc., sowie einige Darst. von Gemälden u. Kunstwerken in ital. Museen. - Gebrauchsspuren.